Аналитика // Новость

42% россиян играют в видеоигры каждый день

  • 5 августа 2022

42% россиян играют в видеоигры каждый день
Фото: 1.rina-anyarskaya.ru

Сервисы VK Play и ResearchMe выяснили, что почти четверть россиян постоянно играют в видеоигры, при этом 42% опрошенных делают это каждый день. Самыми популярными киберспортивными играми стали Dota 2, Warface, Call of Duty и CS:GO. Исследование есть в распоряжении Inc.

По данным VK Play и ResearchMe, 24% респондентов играют постоянно, 39% – время от времени, еще 18% играли раньше, но сейчас перестали.

При этом 42% геймеров играют каждый день, 36% – несколько раз в неделю, 15% – несколько раз в месяц. В опросе участвовали более 1,5 тысяч россиян старше 18 лет.

Самыми популярными играми стали головоломки – более 41% респондентов играли в них чаще всего. На втором месте – стратегии, с 24% ответов, на третьем – симуляторы, с 20%. Шутеры предпочитают 16% геймеров, а MMORPG – 12%. Так называют массовые многопользовательские ролевые онлайн-игры.

34% россиян положительно относятся к киберспорту, а негативно – только 2%. Среди причин стать киберспортсменом опрошенные назвали интерес к играм и возможность заниматься любимым делом (49% ответов), высокооплачиваемость (30%), веселое занятие (27%) и возможность стать популярными (21%).

Самые популярные киберспортивные игры у россиян – Dota 2 (39%), Warface (28%), а также CS:GO и Call of Duty – по 23%.

В конце июля TikTok начала тестирование HTML5-игр. В конце 2021 года TikTok тестировал мини-игры с разработчиком Zynga. В будущем китайская соцсеть может повлиять на доходы Apple и Google от игр.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube