Городское образование // Новость

Летние советы на осень: столичные педагоги поделились полезным контентом


Летние советы на осень: столичные педагоги поделились полезным контентом
Иллюстрация: енисейская-правда.рф

Столичные педагоги провели лето с пользой – и рассказали об этом более 200 тысячам человек. Именно столько просмотров набрали в сети видеоролики спецпроекта «Полезное лето», запущенного Корпоративным университетом московского образования. В течение трех месяцев его участники – победители, призеры и финалисты конкурса «Педагоги года Москвы», а также директора московских школ и колледжей и их заместители – делились лайфхаками и давали рецепты, как не упустить ни минуты лета, сделать его активным и получить новые навыки. Видеоролики можно посмотреть на страницах университета в соцсетях «ВКонтакте» и «Телеграм».

Многие советы будут актуальны весь год. Например, сюжет учителя математики школы № 597 «Новое поколение» Михаила Попова, в котором он показал упражнения на турнике с отягощением в виде 20-килограммовой кольчуги. Учитель физической культуры школы № 1518 Виталий Гусев рассказал, как правильно тренироваться на турнике и почему бег надо начинать с правой ноги и против часовой стрелки. А после тренировки можно отдохнуть и научиться бисероплетению, посмотрев видеоролик Екатерины Ереминой, учителя математики школы № 1411.

Анна Олсен, учитель русского языка и литературы школы № 2072, решила «засучить рукава», чтобы никогда «не попадать впросак». Еженедельно Анна рассказывала об истории фразеологизмов и предлагала подписчикам найти к каждому словосочетанию синонимическое соответствие.

Учитель географии Образовательного центра «Протон» Екатерина Колина и учитель русского языка и литературы школы № 1194 Ксения Иванова отправились на видеопрогулки по столице. Они провели увлекательные кинематографические экскурсии по местам, где снимались культовые фильмы «Я шагаю по Москве», «Белорусский вокзал», «Операция «Ы» и другие приключения Шурика».

Как правильно адаптироваться к условиям высокогорья и использовать физические явления себе на пользу, рассказала учитель физики школы № 109 Дарья Абаева. В видеороликах она объяснила, почему возникает кислородное голодание и как переносить жаркую погоду.

Воспитатель года Москвы Анна Гайдукова из школы № 1347 записала актуальные для дачного сезона рассказы о том, как повысить урожай с помощью подручных средств – банановой кожуры, картофельных очисток и дрожжей.

А дефектолог года Москвы, учитель-логопед технологического колледжа № 21 Анастасия Ахметшина поделилась профессиональными советами о том, как грамотно излагать свои мысли и говорить красиво.

Всего в проекте приняли участие более 30 человек, среди них учителя русского языка и литературы, математики, физики, истории, географии, иностранных языков, музыки, физической культуры, логопеды и воспитатели дошкольных групп.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube