Качество образования // Новость

Стартовал набор на курсы химии, физики и математики на Сириус.Курсах


Стартовал набор на курсы химии, физики и математики на Сириус.Курсах
Фото: Пресс-служба «Сириуса»

Сириус.Курсы открыли новый набор на четыре курса по химии, физике и математике. Можно начать готовиться к школе и олимпиадам уже сейчас, вспомнить пройденные темы и изучить новые.

Дополнительные главы химии. 8 класс

Курс о том, с чего начинается химия: о понятиях и законах, которые должен знать каждый химик, об устройстве атомов и его огромном влиянии на структуру и свойства веществ. Хотя этот курс продвинутый и темы изучаются на глубоком уровне, для начала учебы знания химии не потребуются: научиться писать и читать уравнения реакций можно прямо на курсе.

Дополнительные главы физики: кинематика. 9 класс

Курс посвящен основным принципам и методам кинематики. Его ученики поймут, как сложные движения можно свести к комбинации простых, рассмотрят типы движения материальной точки и познакомятся с основными физическими величинами: радиус-вектором, перемещением, скоростью, ускорением и его составляющими.

Дополнительные главы комбинаторики. 7 класс

Курс не требует предварительного изучения специальных понятий, достаточно элементарных знаний логики и арифметики. Ученики узнают базовые понятия теории графов, перечислительной комбинаторики и теории игр, решат множество логических задач.

Дополнительные главы геометрии. 8 класс

Курс предлагает ученикам, уже знакомым с площадями фигур, продолжить их изучение. Ученики узнают и повторят свойства и основные формулы вычисления площади треугольников и четырехугольников, площади круга, докажут формулу Пика и важные теоремы, которые не встречаются в школьной программе.

На курсе два уровня сложности: базовый и продвинутый. Базовый уровень позволит получить комплексные знания по всем темам курса, задачи здесь попроще. На продвинутом можно углубиться в отдельные темы, решить более сложные и нестандартные задачи.

Все курсы состоят из учебных модулей. В каждом из них ученики найдут видеолекции с краткими конспектами, упражнения с автоматической проверкой и продвинутые задачи для самостоятельного решения – они посложнее и сопровождаются видеоразбором от преподавателей.

После успешного завершения курса ученики получают электронный сертификат. Чтобы получить сертификат с отличием, нужно решить верно все упражнения курса.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube