Что происходит? // Новость

Экс-замдиректора лицея в Екатеринбурге Лилию Ардашеву оштрафовали из-за «ЛГБТ-танца» учеников

  • 12 августа 2022

Экс-замдиректора лицея в Екатеринбурге Лилию Ардашеву оштрафовали из-за «ЛГБТ-танца» учеников
Фото: mcdn.tvzvezda.ru

Бывшего заместителя директора по воспитательной работе лицея №12 Екатеринбурга Лилию Ардашеву признали виновной в пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних (ч. 1 ст. 6.21 КоАП) из-за танца школьников с элементами тверка и чирлидинга. Мировой судья судебного участка №1 Верх-Исетского судебного района оштрафовал ее на 40 тыс. руб., сообщили «Ъ» в пресс-службе суда.

Напомним, резонансное выступление прошло 12 мая на школьном конкурсе «Танцевальная галактика»: во время танца трое подростков сняли с себя футболки, после чего к ним подбежали другие молодые люди и все исполнили парные движения.

Одними из первых на танец лицеистов обратила внимание уральская команда телеведущего Владимира Соловьева, который назвал это «вульгарным выступлением с ЛГБТ-душком».

На фоне широкого общественного резонанса в лицее прошла проверка, а министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов предложил уволить директора Любовь Кулеву. Однако за нее заступился губернатор Евгений Куйвашев, заявивший, что не допустит увольнения. В итоге директор получила лишь выговор. Аналогичное наказание получила и Лилия Ардашева, которую сначала понизили в должности, а затем она уволилась из лицея по собственному желанию.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube