BIG DATA // Новость

Зумеры не умеют гуглить


Зумеры не умеют гуглить
Фото: kodschool4.narod.ru/

Недавно в Google выявили неутешительную тенденцию: 40% людей в возрасте от 18 до 24 лет предпочитают для бытовых нужд (развлечения, услуги, интересные места и лайфхаки) поиск в TikTok или других социальных сетях, а не через привычную поисковую систему, сообщает телеграм-канал Aslanov PR.

В соцсетях сразу же стали шутить, что зумеры не умеют правильно гуглить, а маркетологи Google решили не оставаться в стороне и запустили кампанию, призванную «научить гуглить».

Её назвали Let’s Internet Better («Давайте гуглить лучше») — продвижение представляет собой серию коротких анимационных роликов о дезинформации, мошенниках и кэтфишинге.

Например, в одном из роликов показано, как при помощи поиска можно разоблачить пользователя, который выдаёт себя за миллионера (отсылка на популярный сериал «Аферист из Tinder»), а в другом – как «погуглить» абсурдную статью и понять, что это фейковый материал.

На простых примерах в анимационных роликах Google помогает зумерам не потеряться в мире интернета, а также напоминает, почему проверять информацию так важно.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube