Учителя // Статья

Что учителя собираются делать в отпуске


Что учителя собираются делать в отпуске
Фото: baamboozle.com

Наступает период, когда учителя могут сделать передышку. Но это не время беззаботного лежания на пляже. Это время, когда учителя наверстывают упущенное. Всё то, что не было сделано для себя в течение учебного года.

Пойдем «по врачам»

Мы часто говорим себе: «Это подождет. Сегодня нужно провести зачет или контрольную». А ведь отложенный поход к стоматологу ведет к повышению стоимости лечения зубов и даже к их потере.

И так практически со всем в нашей жизни. Несвоевременное обслуживание автомобиля приведет к более крупной поломке.

Многие люди думают, что нам (учителям) очень повезло с длинным отпуском, но давайте будем реалистами. Летние каникулы – это время, когда учителя наверстывают упущенное в «нормальной» жизни.

Поэтому кто-то этим летом удалит зуб мудрости. Кто-то заменит масло в ДВС. А кому-то предстоит сделать уборку в гараже или садовом домике.

Будем убирать наши дома

Поднимите, пожалуйста, руку те, кто еще не мыл окна после зимы. Не стыдитесь. Если в ваш город заходили дожди, то это не так заметно. Правда теперь пришло время провести весеннюю уборку летом 2022.

Посвятим время нашим детям

Бывает, учителя летом вспоминают, что у ребенка сделаны не все прививки согласно его возраста. Или видят, что их ребенок вдруг сильно оброс.

Ну ничего – теперь-то родители-учителя смогут провести достаточно времени с детьми и узнать имена всех персонажей в Бравл-старс.

Позаботимся о наших питомцах

Лето может стать единственным шансом, чтобы постричь когти кошке или сводить собаку к грумеру.

Затеем ремонт

В начале отпуска вы замечаете, что кухонные фасады перестали вам нравиться, а обои в комнате потускнели. Это огорчает.

Чтобы убрать причину плохого настроения, остается только затеять небольшой ремонт. Покрасьте кухонные дверцы и стены в коридоре! Правда увлекаться переделкой сильно не стоит. Мы знаем, что ремонт невозможно закончить.

Отпуск учителей – это не безмятежное времяпрепровождение. Это просто возможность наверстать упущенное.

А какие у вас планы на отпуск, учителя?


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube