Образовательная политика // Новость

Владимир Путин поручил Минпросвещения разработать просветительские программы для родителей


Владимир Путин поручил Минпросвещения разработать просветительские программы для родителей
Фото: medaboutme.ru

Президент РФ Владимир Путин поручил Минпросвещения разработать программы просветительской деятельности для родителей, чьи дети посещают дошкольные образовательные учреждения.

Как сообщается на сайте Кремля, такое решение принято по итогам прошедшего в конце мая заседания президиума Госсовета.

«Министерству просвещения Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации разработать меры государственной поддержки в части подготовки и внедрения программ просветительской деятельности для родителей детей, посещающих дошкольные образовательные организации», – говорится в сообщении.

Срок исполнения поручения - 1 января 2023 года.

Ранее были определены победители тринадцатого конкурса Фонда президентских грантов. Среди них проект Института проблем образовательной политики «Эврика», который называется «Онлайн-навигатор для родителей».

Его основная цель разработка и внедрение модели цифровой платформы для помощи родителям в решении образовательных, воспитательных, учебных проблем с детьми на основе предоставления доступа к прошедшим профессиональную экспертизу развивающим методикам, программам, моделям и системам, а также организации образовательных событий для родителей с участием авторов и носителей размещенного контента.

Планируется, что в течение полутора лет более 1000 родителей, имеющих детей школьного и дошкольного возраста, смогут зарегистрироваться на портале, получить доступ к контенту и стать участниками образовательных событий. География проекта охватывает всю Россию.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube