ЕГЭ и ОГЭ // Новость

ЕГЭ по биологии и иностранным языкам 14 июня прошли без сбоев


ЕГЭ по биологии и иностранным языкам 14 июня прошли без сбоев
Фото: phonoteka.org

Экзамен по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам 14 июня прошли в рабочем режиме, без сбоев. На ЕГЭ по биологии было зарегистрировано около 123 тысяч человек, из них более 120 тысяч – выпускники текущего года. На участие в ЕГЭ по английскому языку зарегистрировались около 97 тысяч человек, в том числе 95 тысяч – выпускники текущего года. Немецкий язык планировали сдавать 1125 участников, французский – 710 человек, китайский – 155 человек, испанский – 133 человека.

При организации ЕГЭ соблюдались меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором. Мониторинг хода экзаменов вели общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. По предварительным данным, за нарушения порядка проведения экзамена с сегодняшних ЕГЭ удалены 18 человек, их результаты были аннулированы.

Минимальный балл на ЕГЭ по биологии, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 36 баллов, по иностранным языкам – 22 балла. Свои результаты участники ЕГЭ по биологии получат не позднее 29 июня, сдававшие иностранные языки – не позднее 4 июля.

Продолжит основной период ЕГЭ-2022 устная часть экзамена по иностранным языкам. Ее участники экзаменов сдадут 16 и 17 июня.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube