Образовательная политика // Новость

Определены победители тринадцатого конкурса Фонда президентских грантов

Среди них – Институт проблем образовательной политики «Эврика».

Определены победители тринадцатого конкурса Фонда президентских грантов
Фото: президентскиегранты.рф

10 июня на заседании Координационного комитета под председательством Сергея Кириенко были объявлены победители второго конкурса президентских грантов в 2022 году. Возможность реализовать свои замыслы по результатам независимой экспертизы получили 1889 социально ориентированных некоммерческих организаций России.

Для заявок с запрашиваемой суммой до 0,5 млн рублей пороговое значение составило 60 баллов, от 0,5 до 3 млн рублей – 66; от 3 до 10 млн рублей – 69; свыше 10 млн рублей – 70.

Впервые Координационный комитет был вынужден согласиться с повышением проходных баллов сразу в двух самых больших по объему распределяемых средств группах проектов (с 65 до 66 в группе от 0,5 до 3 млн рублей и с 68 до 69 в группе от 3 до 10 млн рублей). Это связано с существенным ростом качества подготовки заявок и увеличением запроса на меры поддержки. При этом по большинству тематик и так наблюдается рост финансирования, поскольку при том же объеме грантового бюджета в конкурсах этого года 11 направлений вместо 13 в прошлом году (поддержка культурных проектов и молодых талантов выделена в отдельные конкурсы Президентского фонда культурных инициатив, учрежденного Фондом президентских грантов).

Общая сумма финансирования победивших проектов составит 3 799 млн рублей.

Среди победителей конкурса АНО «Институт проблем образовательной политики «Эврика». Проект, получивший поддержку, называется «Онлайн-навигатор для родителей».

Его основная цель - разработка и внедрение модели цифровой платформы для помощи родителям в решении образовательных, воспитательных, учебных проблем с детьми на основе предоставления доступа к прошедшим профессиональную экспертизу развивающим методикам, программам, моделям и системам, а также организации образовательных событий для родителей с участием авторов и носителей размещенного контента.

Партнерами проекта стали: Межрегиональная тьюторская ассоциация, Институт системно-деятельностной педагогики, Ассоциация специалистов развивающего обучения «МАРО», Ассоциация Монтессори-педагогов России.

Планируется, что в течение полутора лет более 1000 родителей, имеющих детей школьного и дошкольного возраста, смогут зарегистрироваться на портале, получить доступ к контенту и стать участниками образовательных событий. География проекта охватывает всю Россию.

Присоединяйтесь, будет интересно!


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube