Каникулы // Новость

Попова поручила принять меры по предотвращению работы несанкционированных детских лагерей


Попова поручила принять меры по предотвращению работы несанкционированных детских лагерей
Фото: ruzaria.ru

Глава Роспотребнадзора Анна Попова поручила принять меры по предотвращению работы несанкционированных детских летних лагерей на территории страны. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе ведомства по итогам селекторного совещания.

«Попова поручила принять меры, направленные на предотвращение работы несанкционированных лагерей. Деятельность таких учреждений чревата серьезными рисками для здоровья детей, подчеркнула она. Она также указала на необходимость создания благоприятных условий для летнего отдыха детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями. В этом сезоне их планируют принять около 10 тысяч лагерей», – говорится в сообщении.

По состоянию на 25 мая 93% лагерей (34 тысяч 761) имеют санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии требованиям санитарного законодательства.

«Специалистами Роспотребнадзора отобрано и исследовано 47 тысяч 186 проб объектов внешней среды, в том числе питьевой воды, воды из открытых водоемов и бассейнов, а также песка», – уточнили в пресс-службе.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube