Городское образование // Новость

Отличников, лучше всех написавших диктант в столице поздравили и наградили в Московском городском педагогическом университете


Отличников, лучше всех написавших диктант в столице поздравили и наградили в Московском городском педагогическом университете

Отличников, лучше всех написавших диктант в столице поздравили и наградили в Московском городском педагогическом университете директор фонда «Тотальный диктант» Ольга Ребковец, автор текста этого года, лауреат премии «Большая книга» Марина Степнова и главный редактор портала «Грамота.ру» Владимир Пахомов.

В 2022 году на 11 площадка МГПУ – городского партнера «Тотального диктанта” – написали диктант более 1 тысячи человек, то есть почти восьмая часть всех, кто проверял свою грамотность в столице. Отрывок «Гроза» из текста, специально написанного Мариной Степновой, прочитали в МГПУ Алена Долецкая, Гузель Яхина, Anthony Uly и MIA BOYKA, Светлана Гурьянова и Алексей Агранович, Анна Рыцарева и Антон Лаврентьев, Никита Сафронов и Стас Пьеха.

«Тотальный диктант» – ежегодная просветительская акция в формате добровольного диктанта. Авторы проекта показывают, как важно быть грамотным каждому человеку, и объединяют неравнодушных к русскому языку. В 2022 году диктант во всем мире написали 780 500 человек.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube