Городское образование // Новость

Ученики московской школы № 2065 впервые прыгнули с парашютом


Ученики московской школы № 2065 впервые прыгнули с парашютом

Старшеклассники школы № 2065 на подмосковном аэродроме «Волосово» совершили прыжки с парашютом.

Кадеты и юнармейцы школы № 2065 три месяца готовились к этому дню и проходили обучение по программе Московского городского аэроклуба ДОСААФ России «Парашютист», изучали теорию, упражнялись на снарядах, отрабатывали действия в особых случаях. На самолете Ан-2 школьники поднялись на высоту 800 метров и совершили по два одиночных прыжка.

Педагог школы № 2065, куратор проекта «Кадетский класс в московской школе» Дмитрий Авраамов отмечает, что на занятия парашютным спортом учеников вдохновила директор школы Наталия Файдюк: «Наталия Станиславовна сама прыгала с парашютом несколько раз. Я предложил кадетам и они заинтересовались. 14–15 мая школьникам удалось совершить два прыжка из трех запланированных - помешала погода. Для получения третьего разряда по парашютному спорту планируем вернуться на аэродром во время летних каникул. В следующем учебном году собираемся сделать второй набор, очень много желающих».

Прыжки с парашютом считаются довольно стрессовым видом спорта с огромным всплеском адреналина. Ученик 10 класса школы № 2065 Дмитрий Луцкий считает, что лучше всего справиться со страхом помогает общение: «Когда ты пытаешься убедить кого-то в том, что это не страшно, самому становится легче. Я, хоть и боялся, поддерживал остальных и сам переставал волноваться. Прыгнул уже спокойно, зная, что все будет хорошо. В тот момент, когда ты прыгаешь, забываешь о страхе и просто летишь, наблюдаешь за красотой природы с воздуха.

После эмоции смешались: во-первых, я был рад, что удачно приземлился. Хотелось сразу прыгнуть еще, чтобы испытать подобные эмоции в воздухе, поэтому побежал на второй полет. Еще всем не терпелось обсудить свои эмоции, поделиться с педагогами и ребятами тем, как это захватывающе».


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube