Городское образование // Новость

В МГПУ наградили 100 учителей школы будущего


В МГПУ наградили 100 учителей школы будущего
Фото: molnet.ru

В Московском городском педагогическом университете на Дне открытых дверей прошло награждение 100 победителей Всероссийской олимпиады по иностранным языкам «Учитель школы будущего» – самой популярной в стране олимпиады по иностранным языкам, которую МГПУ проводит уже 13 лет. Абсолютной победительницей олимпиады-2022 стала одиннадцатиклассница московской школы № 2107 Виктория Мянд, которая изучает японский язык и набрала 96 баллов из ста возможных.

В этом году в олимпиаде участвовало более 22 тысячи школьников.

«Каждый год увеличивается количество участников олимпиады “Учитель школы будущего”. Многие школьники участвуют в ней несколько лет подряд, постоянно углубляя свой уровень владения иностранным языком. Они становятся победителями и призерами. Многих мы потом встречаем в качестве студентов МГПУ. Кстати, уже несколько лет в Московском городском для поступающих с использованием особых прав победителей и призеров олимпиад школьников есть специальная “Олимпийская стипендия” (20 тысяч рублей). С этого года мы добавили к ней еще и стипендию для высокобалльников: 10 тысяч рублей для среднего балла ЕГЭ не ниже 92,0 баллов без округления», – сказал начальник управления организации приема абитуриентов Московского городского педагогического университета Евгений Татаринцев.

Кроме того, на Дне открытых дверей школьники познакомились со всем спектром образовательных программ МГПУ, связанных с углубленным изучением иностранных языков.

В МГПУ есть программы с двумя профилями подготовки: учитель иностранного языка и истории, географии, информатики, биологии. Абитуриенты могут выбрать педагогические специальности, а могут изучить современную культуру и образование Кореи, стать специалистами в области перевода и переводоведения, специализироваться в востоковедении и африканистике, зарубежной филологии или преподавании филологических дисциплин.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube