Анонс // Новость

1 и 2 июня состоится онлайн-конференция «Университет детства: крутые практики»


1 и 2 июня состоится онлайн-конференция «Университет детства: крутые практики»

1 и 2 июня в онлайн-формате пройдет III Международная практическая онлайн-конференция «Университет детства: крутые практики». Традиционно, в рамках конференции, педагоги и родители познакомятся с передовым мировым опытом, новыми программами, подходами и технологиями в дошкольной сфере.

В предыдущие года в мероприятии приняли участие более 50 спикеров из разных стран мира, а онлайн зрителями стали 29 000 человек из 56 стран.

В этом году участники смогут совершить виртуальную прогулку по самому современному детскому саду «Звёздочка» (г. Белоярский, ХМАО), познакомиться с коллективом детского сада из г. Чудово (Новгородская область) и практикой детского сада имени А.Н. Тубельского.

На конференции выступят Шалва и Паата Амонашвили (Грузия), Александр Асмолов, доктор психологических наук, профессор, академик РАО, завкафедрой психологии личности факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова, представители детского сада ORA (OАЭ) и многие другие.

«Мы часто сравниваем современное детство с нашим – и переживаем, как много утрачено, сколько игр и практик забыто. Но на самом деле современное детство – феномен более богатый и сложный, чем нам кажется. В нем есть и песочница, и онлайн-приложения, и дисциплина, и свобода, и иерархия, и представление о ценности личности ребенка. На конференции «Университет детства: крутые практики» мы поговорим о способах обустраивать детство: какие есть форматы, какие навыки развивать, на каких ценностях строить дошколку», – рассказала о предстоящем событии Екатерина Рыбакова, сооснователь и президент Рыбаков Фонда, основатель Фонда «Университет детства».

Также, в рамках конференции будут организованы дискуссии для педагогов и родителей, киносеанс с обсуждением и познавательные интерактивы с ведущим, победители которых получат призы от партнеров конференции.

Трансляция будет проходить на двух языках – русском и английском. Зарегистрироваться и ознакомиться с программой можно здесь.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube