Воспитание // Новость

Директор чувашской гимназии – о пении гимна на уроках: надо значит надо!

Ученики школ города Чебоксары будут петь гимн России на уроках истории и ОБЖ в рамках проекта «Родина у нас одна».

Директор чувашской гимназии – о пении гимна на уроках: надо значит надо!
Фото: Яндекс.Дзен

На официальном портале города Чебоксары сообщается, начинать уроки с российского гимна будут с 6 апреля.

Директор чебоксарской гимназии № 46 Андрей Софронов в беседе с «Газетой.Ru» заявил, что гимн является воплощением патриотизма, поэтому школьники должны его знать.

«Проект – это еще одна возможность все вспомнить и поговорить о патриотизме. Патриотичный человек – это тот, кто вкладывает свои силы и энергию в то, чтобы его страна стала сильнее. Даже исполнение гимна является своеобразным вкладом, говорит о том, что мы все вместе и мы сильные. Гимн – это воплощение патриотизма, мы должны его знать», – сказал он.

Софронов добавил, что ученики и родители восприняли инициативу положительно. Директор гимназии также вспомнил советское прошлое – когда люди не задавали лишних вопросов.

«Негатива не было ни от кого. Все понимают, что ситуация такая, когда нужно поддержать и друг друга, и нашу армию, в целом страну. Все понимают, что, если мы исполняем гимн, это нормально. Если мы берем советское прошлое, мы никогда не спрашивали зачем. Надо значит надо. Я никогда не спрашивал, зачем. Плохо или хорошо. Идеология и идея, которая есть в стране идет в правильном направлении, и смысла спрашивать зачем у нас не возникало. И здесь то же самое. Мы пришли к выводу, что гимн надо знать», – заключил он.

Ранее в городском управлении образования города Чебоксары сообщили, что во всех школах республики уроки истории и ОБЖ будут начинаться с исполнения учениками гимна России. Авторы идеи считают, что нововведение поможет в воспитании патриотических чувств подрастающего поколения.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube