Качество образования // Новость

«Инновационная деятельность создаёт поле активности для детей»

19 апреля 2022 года открылась Школа кадрового резерва для педагогов и управленцев города Перми.

«Инновационная деятельность создаёт поле активности для детей»
Фото: kvantorium37.ru

Начальник Пермского департамента образования Анна Деменёва отметила, что лучшие выпускники Школы кадрового резерва, которая состоялась в октябре 2021 года, получили назначения на руководящие должности и реализовали свои проектные идеи.

«Дальнейшая работа по развитию кадрового и управленческого потенциала в сотрудничестве с экспертами Института проблем образовательной политики «Эврика» позволит выстраивать направления, связанные с аттестацией и системой оплаты труда», – подчеркнула начальник департамента.

Работа Школы кадрового резерва началась представления электронной среды, где участники могут публиковать презентации, тексты, комментарии и получать консультации. Система автоматически фиксирует активность и кооперативность участников, а эксперты «Эврики» оценивают уровень аргументации и обобщения. Итог работы каждого участника будет виден в интегральном рейтинге.

Педагоги начали размещать свои тезисы в электронной среде во время лекции научного руководителя Института проблем образовательной политики «Эврика» Александра Адамского. А эксперт выстраивал лекцию на основе отношения к суждениям слушателей об основаниях и результатах инновационной деятельности.

Обобщая результаты, Александр Адамский подчеркнул, что инновационная деятельность создаёт поле активности, куда вовлекаются дети, и у них появляется желание и способности инновационно действовать, а не заучивать готовые знания.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube