Что происходит? // Новость

​Министр просвещения Сергей Кравцов подверг резкой критике действия чиновников администрации Вильнюса


​Министр просвещения Сергей Кравцов подверг резкой критике действия чиновников администрации Вильнюса
Фото: realty.ria.ru

Министр просвещения Сергей Кравцов подверг резкой критике действия чиновников администрации Вильнюса, допустивших увольнения российских учителей по политическим мотивам – под предлогом того, что они поддерживают свою страну. Подобные распоряжения идут вразрез с общепринятыми нормами права. Об этом пишет телеграм-канал «Большая перемена».

«Я не знаю у кого, в чьих головах рождаются такие вопиющие вещи: безрассудство ли это отдельных конкретных управленцев Вильнюса или элемент большого спланированного политического заказа? Но хочу сказать, что мы будем отстаивать и защищать интересы наших педагогов в любой точке мира», – отметил Сергей Кравцов.

Министр поручил отслеживать поступающие из-за рубежа сигналы и рассматривать на предмет реальной помощи учителям. По поручению Сергея Кравцова педагогам, которые захотят вернуться в страну, обеспечат трудоустройство в образовательных организациях.

Сообщить о фактах нарушения прав учителей можно, позвонив на горячие линии министерства или отправив запрос на адрес электронной приёмной 2022@edu.gov.ru.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube