ИнтерВести // Новость

В Швеции хотят запретить бизнесу управлять школами


В Швеции хотят запретить бизнесу управлять школами
Фото: fjord.su

В настоящее время в Швеции идет активное обсуждение возможности запрета чартерных школ, поскольку частные акторы ведут по сути экономическую деятельность и извлекают прибыль.

Однако последний отчет Ассоциации учителей Швеции показывает, что запрет бизнесу управлять школами не устранит неравенство среди учеников, сообщил телеканал SVT.

Вот уже несколько лет Ассоциация учителей продвигает вопрос о запрете компаниям с ограниченной ответственностью управлять чартерными школами, ссылаясь на то, что интересы бизнеса усложняют миссию школы, то есть общества, по обеспечению равного образования для всех детей независимо от их происхождения и финансовых возможностей родителей.

Согласно предложению представителей организации, в Швеции должен быть выделен специальный день, когда надзорные и налоговые органы запрашивают релевантную информацию о финансовой деятельности школьных администраций. Цель, по мнению авторов отчета, заключается в еще большем государственном регулировании деятельности чартерных школ в Швеции.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube