Что происходит? // Новость

Владельцы IELTS частично остановили экзамены в России, организаторы TOEFL – полностью


Владельцы IELTS частично остановили экзамены в России, организаторы TOEFL – полностью
Фото: tailieuielts.com

Проведение IELTS в России приостановили центры, работающие по лицензии British Council и Cambridge Assessment English, собственники экзамена.

Это следует из писем, которые получили желающие сдать тест. На момент публикации официальных заявлений на сайтах этих организаций найти не удалось.

Те, кто уже оплатил тестирование, могут перевести средства на оплату курсов для подготовки или дождаться возобновления экзаменов в России. Цены на IELTS отличаются от региона к региону, но в Москве они варьируются от 18 000 до 24 000 рублей.

Кроме British Council и Cambridge Assessment English правами на IELTS владеет австралийская организация IDP: IELTS Australia. На 11 марта 2022 года эта организация не объявляла о том, что останавливает деятельность в России. Центры, работающие по ее лицензии, пока принимают экзамены. Сотрудница экзаменационного центра IELTS Students International по телефону подтвердила редактору Тинькофф Журнала, что запись и сдача экзаменов не прекращаются.

Фонд Educational Testing Service (ETS), который проводит TOEFL, также объявил, что приостанавливает все виды тестирования в России и Беларуси с 13 марта 2022 года. Новые заявки не принимаются, а тем, кто должен был сдавать тест 13 марта или позже, организаторы напишут дополнительно. Помимо TOEFL фонд разрабатывает тест GRE, который может понадобиться, например, для поступления в американские вузы.

IELTS и TOEFL – экзамены, которые подтверждают знание английского у людей, которые говорят на других языках. Обычно эти тесты сдают для учебы или работы за границей или иммиграции. IELTS понадобится для Австралии, Великобритании, Новой Зеландии и Южной Африки, а в США чаще просят результаты TOEFL.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube