Городское образование // Новость

Ректор ВШЭ Никита Анисимов вошел в Управляющий совет московской школы

Выпускник школы № 2086 вернулся в родные стены спустя 29 лет.

Ректор ВШЭ Никита Анисимов вошел в Управляющий совет московской школы
Ректор НИУ «Высшая школа экономики» Никита Анисимов и директор московской школы № 2086 Елена Орлова

Ректор НИУ «Высшая школа экономики» Никита Анисимов вошел в состав Управляющего совета московской школы № 2086. Об этом пишет сегодня «Учительская газета».

Никита Юрьевич сам окончил эту школу в 1993 году. С июля 2021 года он возглавляет один из ведущих российских вузов – Высшую школу экономики. До этого назначения занимал должность ректора Дальневосточного федерального университета.

Никита Анисимов поделился своим мнением о школе и рассказал о перспективах сотрудничества: «Для меня большая честь – войти в управляющий совет школы № 2086. Ведь именно здесь почти 30 лет назад я получал свой основной капитал – фундаментальные знания. Я рад и горд, что мне представляется возможность внести личный вклад в развитие школы. Уверен, что наше сотрудничество будет плодотворным и долговременным. Буду стараться максимально учитывать интересы учеников, помогать в реализации их желаний и стремлений».

По мнению директора школы № 2086 Елены Орловой, включение в состав управляющего совета Никиты Анисимова – серьезный шаг в сотрудничестве школы с вузом: «Многие наши ученики мечтают поступить в Высшую школу экономики. Возможность профессионального общения с ректором вуза через своих представителей в управляющем совете по-настоящему уникальна. Перед нашей школой открываются новые горизонты для развития, в том числе в рамках подготовки учащихся предпрофессиональных программ».


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube