Качество образования // Новость

Заявление Ворлдскиллс Россия по поводу решений WorldSkills International и WorldSkills Europe


Заявление Ворлдскиллс Россия по поводу решений WorldSkills International и WorldSkills Europe
Фото: worldskills.ru

Руководством WorldSkills International и WorldSkills Europe был принят ряд решений в связи с последними международными событиями. Так, членство WorldSkills Russia в указанных организациях, а также участие в чемпионатах, проектах и мероприятиях за пределами страны временно приостановлено. При этом деятельность Ворлдскиллс Россия на территории государства продолжится без изменений.

Площадка проведения чемпионата Европы по профессиональному мастерству EuroSkills 2023 будет перенесена из Санкт-Петербурга в другой город Европы. Конкурсанты национальной сборной WorldSkills Russia не примут участие в чемпионате мира WorldSkills Shanghai 2022 и EuroSkills 2023.

За 10 лет участия в движении Ворлдскиллс Россия благодаря усилиям миллионов граждан превратилось в эффективный инструмент профессиональной самореализации россиян (на данный момент – 259 востребованных компетенций): мы умело и быстро научились не только перенимать, но и создавать самые современные технологии – управленческие, производственные, образовательные. Доказательства тому – стабильно топовые результаты российской сборной на международных чемпионатах: Европа (Грац-2021) – 1-е место, мир (Казань-2019) – 2-е место.

Но главный наш результат – это уже более 730 тысяч россиян, освоивших новые, востребованные профессии и экспертное сообщество – неравнодушные профессионалы – участники движения, умеющие передавать свои навыки.

Большинство из них активно трудятся в передовых отраслях экономики, применяя свой уникальный опыт, создавая высококонкурентный продукт и повышая производительность труда. Вся эта деятельность Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) не только останется мощным инструментом профессиональной реализации россиян, но станет еще более приоритетной для Агентства в новых условиях работы. Уникальная (быстрая и эффективная) школа трансляции навыков для трудоустройства сотен тысяч и миллионов россиян сохраняется и будет по-прежнему работать на развитие человеческого потенциала – именно в этом Агентство видит свою главную миссию.

Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) выражает благодарность за многочисленные личные слова поддержки движения в России, которые мы сейчас получаем от многих наших партнеров и коллег, в том числе зарубежных.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube