Воспитание // Новость

Московские воспитатели примут участие в профессиональном конкурсе

Победитель представит Москву на Всероссийском конкурсе «Воспитатель года России», который пройдет осенью в Ярославле.

Московские воспитатели примут участие в профессиональном конкурсе
Иллюстрация: bagolyildiko.eu

В этом году «Воспитатель года Москвы – 2022» – одна из номинаций конкурса педагогического мастерства и общественного признания «Педагоги года Москвы». Профессионалы дошкольного образования смогут продемонстрировать свои наработки с 14 февраля по 30 мая. Для участия в номинации нужно иметь педагогический стаж не менее трёх лет и занимать должность «воспитатель» по основному месту работы.

На первом этапе участников ждет два конкурсных испытания: в медиавизитке «Я – московский воспитатель» педагоги расскажут о себе и своих достижениях, а видеозапись фрагмента занятия позволит оценить их профессиональные компетенции. Итоги первого этапа будут подведены 28 марта.

Прошедшие в полуфинал участники в формате монолога поделятся интересными приемами обучения и воспитания дошколят, а также продемонстрируют умение решать профессиональные задачи с помощью социальных сетей. Имена 20 финалистов будут определены 20 апреля.

На заключительном этапе педагоги представят мастер-классы и примут участие в круглом столе «Профессиональный диалог». Именно на этом конкурсном испытании воспитатели смогут обсудить актуальные задачи совершенствования дошкольного образования в Москве, а также ответят на вопросы членов жюри и родительской общественности.

Курирует систему конкурсов профессионального мастерства и общественного признания «Педагоги года Москвы – 2022» Корпоративный университет московского образования. Зарегистрироваться и узнать подробную информацию можно на сайте.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube