Городское образование // Новость

Пуфы с USB-зарядкой и уютные зоны в библиотеке: старшеклассники предложили улучшить школьное пространство


Пуфы с USB-зарядкой и уютные зоны в библиотеке: старшеклассники предложили улучшить школьное пространство
Фото из личного архива школы

В школе № 2120 активисты-старшеклассники из Советов обучающихся презентовали дизайнерские проекты по улучшению пространства родной школы и предложили добавить красок в интерьер, обустроить библиотеку, создать тематические и релакс-зоны с пуфами.

Так, например, автор проекта, девятиклассница Виктория Ермакова, предлагает модернизировать школьную библиотеку, добавить побольше мягких диванчиков и уютных уголков, которые создадут обстановку, благоприятствующую чтению, а еще активные ученики просят увеличить выбор книг.

К серой цветовой гамме школьных стен юные дизайнеры просят добавить ярких красок и расписать стены у профильных кабинетов биологии, иностранных языков сочными тематическими картинками, а еще напротив кабинета биологии обустроить «зеленый уголок» с растениями и информацией о том, как за ними ухаживать.

Авторы проекта по улучшению пространства из старших классов, участники лаборатории «Сотворчество», подумали «и о хлебе, и о зрелищах», и выступили с идеей поставить в холле вендинговый автомат, чтобы немного разгрузить школьный буфет.

В автомате можно приобрести тот же набор еды, что и в столовой, а пока школьник стоит в очереди или выбирает, что купить, он может почитать полезную информацию, размещенную на информационных стендах рядом с автоматом, скажем, про полезные и вредные продукты.

Еще одно нововведение, которое хотели бы воплотить ребята – разместить вокруг колонн в школьном коридоре пуфики с удобным доступом к USB-зарядкам. Этот проект решает сразу две задачи: во-первых, никто не ударится об острые края колонн, а во-вторых, на переменах школьники смогут отдохнуть на пуфах и зарядить телефоны.

В диско-холл, по мнению ребят, можно установить большую интерактивную панель, которая будет полезна во время активных танцевальных переменок, а в другое время на ней можно показывать анонсы школьных мероприятий.

Комиссия в лице администрации школы № 2120 идеи ребят одобрила и в ответ выступила со встречным предложением – подумать об акции, которая могла бы призвать учеников задуматься о сбережении школьного имущества.

О том, какие проекты воплотятся в жизнь, будет объявлено дополнительно.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube