Проба пера // Статья

Новогодние истории из детства остаются с нами навсегда


Новогодние истории из детства остаются с нами навсегда
Иллюстрация: plenum.ru

Пожалуй, нет человека без новогодних воспоминаний. Предчувствие нового года, подготовка праздничного стола, бой курантов, подарки под ёлкой... А сколько всего сопутствующего! Трудно не романтизировать всю эту прекрасную суету. Однако для многих семей самый главный праздник в году – Рождество. Впрочем, оба праздника сопровождаются незабываемыми эмоциями. Об этом ученицы медиакласса школы № 1252 им. Сервантеса Варя Азарёнок, Маруся Забродина и Кира Ильина.

Дед Мороз высоты не боится!

Наступает время подарков, волшебства и чудес. Для меня главный символ и главное чудо Нового года – Дед Мороз. В детстве он приходил ко мне каждый Новый год. Однажды он постучался ко мне в окно прямо после того, как куранты пробили 12 раз.

Мы с семьёй живём на 13-м этаже. Как обычно, мы встречали Новый год все вместе. Прошла речь президента, часы пробили 12, мы сидели и, как обычно, общались и обсуждали планы на предстоящий год, как вдруг резкий стук в окно! Мы все испугались, я прижалась к стене и начала плакать, стук повторился, послышался мужской голос: «Хозяева, вы где?».

Сказать, что мы все испугались, это ничего не сказать. Но моя мама решилась выйти на балкон, откуда как раз и доносился шум. А там!..

Всё было усыпано блёстками, балконное окно открыто, и из него медленно падал снег на красный мешок. Я быстро прибежала на балкон к маме, увидела красный мешок и потащила его в комнату. Все домочадцы были в шоке. Тринадцатый этаж как-никак! В мешке было очень много разных подарков для всей семьи.

Прошло много лет с того события, да и Дед Мороз уже ко мне не приходит, но я продолжаю верить в чудо и с нетерпением жду Новый год.

«Новый год – это всего лишь смена календаря»

Уже декабрь. Скоро новогодние праздники. Новый год – один из самых любимых людьми праздников. Его обожают справлять во многих странах мира. Лично я люблю Новый год за длинные выходные, которые можно провести в окружении дорогих и близких мне людей.

В детстве Новый год имел для меня большее значения. Я приходила в восторг от гирлянд, живой ëлки в гостиной, подарков, игрушек и мандаринов. Каждый Новый год всегда проходил дома.

Сначала уборка, потом готовка, следом накрытие праздничного стола и переодевание… Затем праздник. Обращение президента, гимн, тосты, подарки и поздравления. А потом – спать, чтобы утром проснуться и разбирать свои подарки.

Сейчас как будто ничего не изменилось, но сам праздник не вызывает такого восторга, как прежде. В конце концов, Новый год – это всего лишь смена календаря и возможность отдохнуть и вкусно поесть. Я люблю Новый год за то, что это семейный праздник, однако бóльшим уважением в нашей семье сейчас пользуется Рождество, потому что сам праздник имеет гораздо более глубокую историю и куда большее значение.


«Новогодние чудеса случаются с теми, кто в них верит»

Становясь старше, люди перестают верить в магию Нового года, а происходит это потому, что они просто не замечают чудес, которые с ними случаются. Новый год для меня это время волшебства! И сейчас я вам расскажу почему…

С детства я мечтала поехать в гости к Деду Морозу, но всё как-то не получалось. Я каждый год писала дедушке письма, в которых моим единственным желанием было посетить его волшебную резиденцию, прогуляться по тропе сказок, заглянуть к нему на почту, куда ежегодно приходит более 200 тысяч писем, и найти среди них своё, рассмотреть завораживающие скульптуры в его леднике, где даже в жару температура не поднимается выше –11 градусов, и ещё множество необычных вещей.

И вот в канун очередного Нового года должна была осуществиться моя мечта, но прямо перед поездкой я заболела, и никакие лекарства не помогали.

Мне хотелось плакать от досады. И как назло, в тот год на родине Деда Мороза, в Великом Устюге, были жуткие метели, и температура опустилась до –50 градусов. Мама сказала, что мечты сбываются только у тех, кто в них искренне верит. Она одела меня потеплее, и мы отправились в наше волшебное путешествие. В машине я уснула с мыслью о чуде, и каково же было моё удивление, когда я проснулась без простуды, как будто её и не было!

Я всегда буду помнить тот Новый год и поездку, которая доказала, что, если верить во что-то по-настоящему, то оно обязательно случится!


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube