Хроника происшествий // Новость

В Татарстане родители пожаловались на насилие над двухлетними детьми в саду


В Татарстане родители пожаловались на насилие над двухлетними детьми в саду
Фото: pdmnews.ru

Одна из матерей Светлана М. рассказала изданию «Подъём», что в саду № 6 в Азнакаево воспитатели регулярно «били по лицу, голове, ножкам, доводили до истерики», выгоняли детей из комнаты за плач, кричали на них и пугали громкими звуками. Временной няне удалось заснять на видео происходящее в заведении.

«Я написала заявление в ПДН. Воспитателей обоих уволили. Няня, которая была до временной няни, осталась в садике, на неё как будто бы нет улик, её просто перевели в другую должность – уборщицы или кто. Пошли слухи, что якобы замнут, город маленький, у заведующей вроде как какие-то знакомые. Надеемся, что дело заведут. У детей теперь есть страхи, моя дочь стала бояться засыпать, у некоторых родителей такие же проблемы, у кого-то дети не хотят есть из-за того, что их заставляли, кто-то начал писаться, в горшок не ходит. Волосы встают дыбом от ситуации. Самое ужасное, что это скрывалось годами. Многие знали об этом».

По словам родителей, между собой воспитатели называли группу «Гестапо» и запрещали новеньким няням жалеть детей, чтобы не портить их воспитание.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube