Экономика // Новость

Комплексы при колледжах в России помогут студентам заработать


Комплексы при колледжах в России помогут студентам заработать
Иллюстрация: digitalic.it

Президент России Владимир Путин 21 ноября подписал закон, согласно которому при средних специальных учебных заведениях будут создаваться учебно-производственные комплексы. Такие комплексы откроются для практической подготовки студентов, предоставления учащимся и выпускникам временной работы. Также они откроют производство товаров, прибыль от их реализации пойдет на развитие образовательных организаций и на зарплату студентов.

«Студенты колледжей теперь смогут совмещать учебу с работой, и при получении диплома у выпускников уже будет первая запись в трудовой книжке. Закон также направлен на повышение финансовой устойчивости самих колледжей, так как на базе учебно-производственных комплексов откроется производство товаров, будут выполняться работы по профилю колледжа, а полученная прибыль пойдет на развитие образовательных организаций и на зарплату студентов», – сообщился пресс-служба Минпросвещения во вторник со ссылкой на главу ведомства Сергея Кравцова.

Министр отметил, что колледжи смогут создавать хозяйственные общества и партнерства в целях практического применения и внедрения результатов интеллектуальной деятельности, в которых смогут работать студенты и выпускники.

Президент России Владимир Путин 21 ноября подписал закон, согласно которому при средних специальных учебных заведениях будут создаваться учебно-производственные комплексы. Такие комплексы откроются для практической подготовки студентов, предоставления учащимся и выпускникам временной работы.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube