ЕГЭ и ОГЭ // Новость

Итоговое сочинение под угрозой переноса в приграничных регионах России


Итоговое сочинение под угрозой переноса в приграничных регионах России
Фото: sibmama.ru

В приграничных районах России могут перенести итоговое сочинение, которое является допуском к ЕГЭ.

По данным Рособрнадзора, даты, в которые школьники из приграничных районов будут писать итоговое сочинение, могут быть перенесены. Данные передает портал «Известия». Напоминаем, что итоговое сочинение является обязательным и дает доступ к единому государственному экзамену.

Известно, что окончательное решение о переносе дат для итогового сочинения будет принимать местный оперативный штаб. Традиционно этот вид экзамена проходит в начале декабря.

При этом сейчас в некоторых районах приграничных регионов дети учатся в дистанционном формате. А некоторые ученики были вынуждены и вовсе уехать или перейти в другие школы.

Вероятнее всего Рособрнадзор установит другие даты для проведения экзамена. Школьники смогут написать сочинение в феврале и мае. Или, если будет такая необходимость, может быть установлена другая дата. Также в ведомстве подчеркнули, что у всех учеников будет три попытки написать сочинение. Также известно, что по решению региональных властей, дети с приграничных территорий могут не участвовать в итоговом сочинение в декабре 2022 года.

Основной срок проведения итогового сочинения в этом году назначен на 7 декабря, дополнительные сроки – 1 февраля и 3 мая 2023 года. Успешное выполнение работы является для выпускников 11-х классов допуском к государственной итоговой аттестации. Итоговые сочинения оцениваются по системе «зачет» или «незачет».


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube