Учителя // Новость

Столичный педагог вошла в число лауреатов конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2022»


Столичный педагог вошла в число лауреатов конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2022»
Антонова Ольга Тарасовна, педагог-психолог, школа № 305 (дошкольное отделение)

Победитель конкурса «Педагоги года Москвы», педагог-психолог столичной школы № 305 Ольга Антонова вошла в число 15 лауреатов суперфинала Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2022».

В этом году в федеральном этапе конкурса 75 педагогов-психологов со всей страны представили актуальные педагогические практики.

В первом туре участники подготовили визитную карточку, показали профессиональные умения в блиц-интервью и продемонстрировали опыт на мастер-классе.

«Понимать, принимать, помогать – это мой ключ к решению профессиональных задач, с помощью которого раскрываются воспитательный потенциал окружающей среды и внутренний мир ребенка», – отметила Ольга Антонова.

На мастер-классе Ольга Антонова продемонстрировала чек-лист, который поможет старшеклассникам педагогических классов выстроить алгоритм коммуникации с дошколятами.

«Педагог-психолог помогает развитию ребенка и его успешному обучению, поддерживает родителей, воспитателей, педагогов – для решения этих задач необходимо внимательное и чуткое отношение, индивидуальный подход к каждой семье», – подчеркнула директор Корпоративного университета московского образования Маргарита Русецкая.

Конкурс «Педагог-психолог России» проводится с 2007 года. Учредители – Министерство просвещения Российской Федерации и Федерации психологов образования. В столице систему конкурсов профессионального мастерства для педагогов курирует Корпоративный университет московского образования. Подробная информация о конкурсе на сайте.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube