ЕГЭ и ОГЭ // Новость

Московские школьники получат новые инструменты для подготовки к ЕГЭ


Московские школьники получат новые инструменты для подготовки к ЕГЭ
Фото: radiometro.ru

Московские одиннадцатиклассники получат дополнительные инструменты для усиленной подготовки к ЕГЭ. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Заммэра города по вопросам социального развития Анастасия Ракова пояснила, что подход к обучению выпускников существенно не менялся после появления ЕГЭ. В результате сильно укрепилась практика репетиторства.

«Чтобы исправить эту ситуацию, вместе с директорами столичных школ, межрайонными советами директоров и родителями учеников мы проводим ряд встреч и обсуждений, на которых разрабатываем дополнительные инструменты для углубленной подготовки выпускников к ЕГЭ. Новый подход к обучению сможет соответствовать давно сформировавшимся запросам и родителей, и учащихся», – сказала Ракова.

В рамках адаптация и фокусирования обучения на подготовке к ЕГЭ для учеников и педагогов создадут дополнительные условия.

Ранее сообщалось, что министерство науки и высшего образования РФ сократило число специальностей, по которым можно одновременно участвовать в конкурсе при поступлении на бакалавриат и специалитет. Теперь абитуриенты смогут подать заявления на поступление в 5 разных высших учебных заведений, выбрав до 5 специальностей в каждом.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube