Анонс // Новость

В Москве обсудят влияние художественного образования на развитие современного школьника


В Москве обсудят влияние художественного образования на развитие современного школьника
Фото: mir24.tv

В этом году конференция проходит в преддверии 100-летия народного художника России Бориса Неменского и посвящена 50-летию с начала всесоюзного эксперимента по поиску нового содержания предмета «Изобразительное искусство».

Научно-практическая конференция «Непрерывное художественное образование в системе управления процессами воспитания и социализации» пройдет в Москве с 31 октября по 3 ноября 2022 года в очном и дистанционном форматах. Пройти регистрацию и послушать выступления спикеров можно в любой день.

Гости и участники обсудят, как художественное образование влияет на воспитание и социализацию современного школьника, какие его методы и направления сегодня являются приоритетными. С докладами выступят руководители и учителя московских школ, их коллеги из разных регионов России, педагоги дополнительного образования, организаторы выставок, эксперты в области изобразительного искусства, члены Российской академии художеств и Союза художников России. Они расскажут о значении предмета «Изобразительное искусство», методических находках в области достижения образовательных результатов, о формировании патриотических, духовно-нравственных личностных качеств учащихся на занятиях, развитии творческих и коммуникативных способностей учеников, поддержке одаренных детей, внедрении современных технологий в образовательный процесс.

Всего в рамках конференции будут работать четыре секции: «Уроки изобразительного искусства по программе Б.М. Неменского», «Результаты реализации оригинальных сценариев занятий по изобразительному искусству», «Социальные художественные проекты и результаты их осуществления» и «Педагогические публикации, сайты и работы со средствами массовой информации».

«Год за годом мы собираемся здесь, чтобы поддержать друг друга в нашей работе – нашей миссии борьбы за доброе в человеке, против равнодушия и зла – это поле борьбы русской культуры из века в век. И мы с вами – стойкие и незаменимые проводники духовных ценностей Отечественной культуры», – отметил начальник Управления непрерывного художественного образования Городского методического центра Борис Неменский.

Все желающие смогут увидеть выставку детского рисунка «Образ любимого города» и присоединиться к профессиональной деловой игре, мастер-классам, занятиям по развитию композиционного мышления. Мероприятия проведут сотрудники Управления непрерывного художественного образования Городского методического центра.

Научно-практическая конференция «Непрерывное художественное образование в системе управления процессами воспитания и социализации» – площадка для обмена профессиональным опытом, популяризации художественного образования среди школьников. В 2021 году к конференции присоединилось 794 участника из разных уголков России и ближнего зарубежья. Организаторы конференции – Управление непрерывного художественного образования Городского методического центра столичного Департамента образования и науки, Международный союз педагогов-художников.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube