Что происходит? // Новость

Мама школьницы покрасила волосы в поддержку дочери


Мама школьницы покрасила волосы в поддержку дочери
Фото: mykaleidoscope.ru

Мама красноярской школьницы покрасила волосы в синий цвет в поддержку своей дочери-школьницы и пришла в таком цветном виде на встречу с учителями. По словам женщины, администрация учебного заведения настойчиво просит перекрасить ребёнка в более натуральный цвет.

В интересах ученицы не сообщается, о какой именно школе идет речь, но известно, что девочка учится в начальных классах. В своих историях в социальной сети мама девочки рассказывает, что ее дочь захотела покрасить пряди в бирюзовый цвет. Препятствовать женщина не стала. Но после того, как яркий цвет волос ученицы увидели в школе, на нее начались нападки, уверяет женщина. Причем, не от одноклассников, а якобы со стороны преподавателей и директора. По словам мамы девочки, пару раз с дочкой разговаривала руководитель школы. А позже, якобы, начали жаловаться и на неуспеваемость ребенка, хотя раньше особых проблем с учёбой не было. Появились жалобы на то, что девочка не здоровается, и что у нее, якобы, короткая юбка, хотя мама специально измеряла её длину. В итоге, когда маму школьницы пригласили на разговор преподаватели, она, в знак поддержки тоже выкрасила волосы в синий цвет. Мама уверена, что надо защитить своего ребенка, потому что в законе об образовании нет требований к цвету волос и ногтей.

Она рассказала, что у школьницы сильный стресс на фоне всех этих нападок. При этом они получили массу слов поддержки от родителей в сети.

Многие пишут, что именно в этом возрасте можно и нужно самовыражаться.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube