Учителя // Новость

Россияне рассказали, сколько должны зарабатывать учителя


Россияне рассказали, сколько должны зарабатывать учителя
Фото: mobillegends.net

Российские учителя должны зарабатывать более 62,3 тысяч рублей ежемесячно. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного сервисом Работа.ру ко Дню учителя. С результатами исследований ознакомились «Известия».

Москвичи заявили, что учителя должны получать в среднем 119,4 тысяч рублей каждый месяц. Петербуржцы назвали достаточной сумму в 95,2 тысячи рублей. Респонденты в Красноярске отметили, что учителям стоит выплачивать 90,9 тысяч рублей, а в Ростове-на-Дону – 70,1 тысяч рублей.

Желаемую зарплату учителей в Уфе граждане обозначили на уровне 68 тысяч рублей, в Новосибирске – 66,7 тысяч рублей, в Нижнем Новгороде – 65,8 тысяч рублей, в Краснодаре – 63,5 тысяч рублей, а в Самаре – 62,3 тысяч рублей в месяц.

Также, по результатам опроса, 90 процентов россиян считают профессию учителя сложной. 66 процентов опрошенных граждан отметили, что главной сложностью является нахождение общего языка с учениками.

Мы попросили прокомментировать результаты опроса первого заместителя председателя Комитета Госдумы по просвещению Максима Гулина. Следите за новостями.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube