ИнтерВести // Новость

В Японии родители начали отправлять родственникам мешки с рисом

Они весят столько же, сколько ребёнок при рождении.

В Японии родители начали отправлять родственникам мешки с рисом
Фото: tjournal.ru

Мешки бывают самых разных дизайнов, некоторые из них имеют форму ребёнка, завёрнутого в одеяло. Так родственники могут почувствовать, как будто они обнимают новорождённого. На передней части размещают фото младенца, пишет The Guardian. Количество риса соответствует весу ребёнка при рождении.

«Впервые идея появилась около 14 лет назад, когда родился мой собственный сын, и я думал о том, что могу сделать для родственников, которые живут далеко и не могут приехать и увидеться с ним. Поэтому мы решили сделать мешочки с рисом такого же веса и формы, что и ребёнок», – рассказал владелец магазина риса Наруо Оно.

Один из покупателей увидел такой мешок в витрине магазина и отметил, насколько это мило. Наруо Оно подумал, что идея может пользоваться спросом. Он начал производить сумки, постепенно получая заказы со всей Японии.

Мужчина расширил ассортимент, включив в него мешки с рисом на свадебную тематику.

«Жених и невеста передают их родителям со своими фотографиями младенческого возраста, чтобы выразить признательность за то, что они родили их», – сказал Оно.

Со временем такие мешки стали даже популярнее тех, что рассылают в честь рождения ребёнка. «Во время пандемии спрос на них действительно увеличился, поскольку люди не могли приехать на свадебные церемонии», – пояснил Оно.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube