Школьники // Новость

Онищенко предложил в школах заменить «Coca-Cola» на «Тархун»


Онищенко предложил в школах заменить «Coca-Cola» на «Тархун»
Фото: abouthealth.ru

Депутат Госдумы, экс-глава Роспотребнадзора, академик РАН Геннадий Онищенко заявил РИА Новости о необходимости совершенствовать систему школьного питания, в частности, провести замену теплового и холодильного оборудования в пищеблоках, внедрить индустриальное приготовление пищи без участия человека на основе использования современных технологий, а также заменить продажу товаров зарубежных брендов на продукцию отечественных производителей.

«Модернизация пищеблоков – это установка нового теплового и холодильного оборудования. Необходимо внедрение в школьное питание, особенно в крупных мегаполисах, индустриального приготовления пищи без участия человека на основе использования современных технологий, которые позволят сохранить полезные и содержательные качества этой продукции», – заявил Геннадий Онищенко, экс-глава Роспотребнадзора.

Также, по мнению парламентария, необходимо заменить в российских школах продукцию ряда иностранных марок традиционными блюдами, которые базируются на многонациональной кухне России.

Кроме этого, Онищенко указал на необходимость разрабатывать специальные блюда детского питания на основании научных достижений в этой области и физиологических потребностях детского организма, который очень сильно отличается год от года.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube