Школьники // Новость

Милонов предложил разработать «Школофоны» для учеников

Они будут единственно допустимыми к использованию детьми.

Милонов предложил разработать «Школофоны» для учеников
Фото: мояоколица.рф

Депутат Госдумы Виталий Милонов направил обращение министру просвещения РФ Сергею Кравцову с предложением составить перечень одобренных ведомством доступных моделей мобильных устройств для школьников, а также инициировать разработку специальных детских смартфонов «Школофоны», копия обращения есть в РИА Новости.

Милонов считает, что в последний год из-за пандемии коронавируса многое изменилось в школьном образовательном процессе, в том числе возросло значение различных мобильных устройств, обеспечивающих связь учеников с преподавателем.

По его словам, дети склонны к соперничеству по самым различным поводам, и сегодня ученики, владеющие смартфонами последней модели, становятся в глазах одноклассников «своеобразной школьной аристократией, вызывающей зависть у других детей».

«Такое положение вещей, к сожалению, создаёт нездоровую обстановку в школах: дети невольно погружаются в ненужное социальное соревнование. ... В данном случае прошу вас разработать перечень доступных моделей мобильных устройств, одобренных министерством просвещения, который положит конец социальной розни и соперничеству за школьными партами», – пишет Милонов.

По его мнению, в данный перечень должны войти устройства, способные выполнять образовательные функции, обеспечивать связь между учениками и учителями, но при этом быть по карману любой семье.

Кроме того, депутат призвал разработать программу по обеспечению электроникой небогатые семьи и разработать отечественные смартфоны и планшеты для учеников школ, которые будут единственно допустимыми к использованию детьми. Подобное устройство, к примеру, могло бы получить название «Школофон».


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube