Городское образование // Новость

Московской медалью «За особые успехи в обучении» наградили почти 9 тысяч выпускников


Московской медалью «За особые успехи в обучении» наградили почти 9 тысяч выпускников
Фото: gazeta-nagatino-sadovniki.ru

Почти 9 тысяч выпускников столицы получили московскую медаль «За особые успехи в обучении» в 2021 году. Медалистом стал каждый восьмой 11-классник, сообщила заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова.

Московской медалью «За особые успехи в обучении» награждают выпускников столичных школ, если они соответствуют хотя бы одному из следующих критериев:

  • победа или призовое место на Всероссийской олимпиаде школьников;
  • максимальное количество баллов на ЕГЭ по одному из предметов;
  • итоговые отметки «отлично» по всем предметам и не менее 220 баллов по трем предметам на ЕГЭ.

«В Москве уже восемь лет вручают медали «За особые успехи в обучении». За это время число их обладателей выросло более чем в 2,5 раза, в этом году их получили почти 9 тысяч человек. По сравнению с прошлым годом медалистов стало больше на 1,4 тысячи человек. Получить эту медаль сложнее, чем федеральную, и это показывает значительный рост качества образования московских выпускников», – сказала Ракова.

Она добавила, что в Москве наблюдается положительная динамика результатов ЕГЭ и олимпиад. Старшеклассники, которые идут в 10-е классы, серьезнее и осознаннее подходят к своему обучению и ориентированы на максимально успешные результаты.

«Город предоставляет школьникам массу возможностей для развития таланта. Это и предпрофессиональные классы, которые помогают ребятам выбрать профессию, получить расширенные и углубленные знания по предметам, и комплекс образовательных сервисов «Московской электронной школы», – добавила Ракова.

Больше всего медалистов в 2021 году подготовили школа Центра педагогического мастерства (134 человека), школа № 1535 (99 человек) и школа «Покровский квартал» (94 человека).


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube