Что происходит? // Новость

МЧС призвало ввести часы противопожарной безопасности в школах и вузах


МЧС призвало ввести часы противопожарной безопасности в школах и вузах
Фото: ygpojtex05.ru

Замглавы МЧС России Алексей Серко на Петербургском международном экономическом форуме рассказал об инициативе, поможет сократить число пожаров в школе и сделать жизнь детей более безопасной.

«Мы развиваем инициативу, чтобы в образовательных учреждениях внесли обязательные часы, где будут рассказывать правила поведения при пожаре и о мерах, которые надо принимать при тушении пожара в быту. Мы внесли предложение в Минпросвещения и Минобрнауки, чтобы такие тематические часы входили в курсы ОБЖ и БЖД отдельной темой о пожарной безопасности. Элементарные правила пожарной безопасности жизненно необходимо знать с детства. И обязанность нас, взрослых, научить им наших детей. Студентам надо преподавать чуть больше: как оказать первую помощь, что надо делать при пожаре и т.д. Если удастся все это реализовать, сократится количество пожаров, снизится гибель наших граждан», – сказал Серко.

По его словам, только каждый пятый человек умеет пользоваться огнетушителем.

Если элементарным правилам пожарной безопасности обучать с детства, то человек уже никогда не допустит ошибки, его действия будут грамотными в случае опасности, пояснил Серко.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube