Здоровье // Новость

Эксперты одобрили вакцинацию беременных препаратом «Спутник V»


Эксперты одобрили вакцинацию беременных препаратом «Спутник V»
Иллюстрация: keywordsbasket.com

Сегодня с учетом положительных результатов доклинических исследований безопасности вакцины, а также накопленных данных по эффективности и безопасности в клинических исследованиях и пострегистрационном периоде экспертами принято решение о снятии противопоказаний для применения вакцины «Гам-ковид-вак» у беременных. Об этом сообщил в пятницу министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на координационном совете по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Министр уточнил, что «таким образом открыта возможность вакцинации беременных с высоким риском тяжелого течения заболевания коронавирусной инфекцией». «Я докладывал в предыдущее совещание, что среди беременных ковид встречается и встречается в том числе тяжелая форма течения», – заметил он.

С начала пандемии коронавирусом в мире заразились около 180 млн человек, примерно 3,9 млн умерли. В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 5 409 088 случаев заражения, выздоровели 4 929 639 человек, умерли 132 064.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube