Школьники // Статья

Выпускной-онлайн под министерством – как это?

Конкурсы, флешмобы, напутствия знаменитостей и добрые воспоминания.

Выпускной-онлайн под министерством – как это?
Иллюстрация: ticketspass.ru

Выпускной бал всегда был важным праздником для тех, кто оканчивает школу и вступает во взрослую жизнь. В каждой школе к этому знаменательному событию готовятся заранее, стараясь сделать этот день необычным и запоминающимся. В прошлом году Министерство просвещения впервые провело Всероссийский онлайн-выпускной 27 июня.

С поздравлением ко всем выпускникам страны обратился президент России Владимир Путин.

Приветствия артистов, акции и флешмобы, полезные подарки и большой концерт – таким было масштабное празднование общефедерального «Выпускного-2020»!

В этом году намечается не менее интересная и насыщенная программа, организованная Министерством просвещения совместно с Фондом новых форм развития образования.

Так, специально к празднику группа DaBro и музыкальный коллектив «Хор Турецкого» записали совместный хит. Но это будет не единственный творческий подарок: ребят поздравят звезды российского кино, театра и эстрады Константин Хабенский, Павел Деревянко и Оксана Фёдорова.

Пожелают ребятам успехов на новом этапе их жизненного пути академик РАН и РАМН, директор Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева Лео Бокерия и «Детский доктор мира», президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль.

Также в эфир выйдет известная российская фигуристка, выступающая в женском одиночном катании, чемпионка Европы, победительница финала Гран-при сезона 2019/2020, серебряный и двукратный бронзовый призёр чемпионатов России Алёна Косторна́я.

Слова напутствия скажут победители и призеры конкурса «Учитель года России – 2020».

Поздравят ребят и выпускники прошлых лет, в том числе победители международных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований.

Все эти и другие сюрпризы ждут участников Всероссийского выпускного 25 июня.

Но подготовка к празднику в популярных соцсетях идет полным ходом уже сейчас.

Например, вы можете сделать праздничную открытку на сайте Выпускник21.рф, поздравить своего учителя, а также оформить своё фото в стиле акции «Всероссийский выпускной – 2021».

Также Минпросвещения запускает тематические стикеры в социальной сети «Одноклассники».

С 19 мая по 30 июня в ВКонтакте, Инстаграм и Tik-Tok проводится акция #МоиШкольныеГоды, участникам которой предлагается рассказать о смешных и трогательных случаях из своей школьной жизни.

В дополнение к этому совместно с ТikТok Минпросвещения организует конкурс #Выпускной2021. Желающие принять в нем участие должны записать короткий видеоролик о том, чего им удалось достигнуть и что больше всего запомнилось за 11 лет учебы, и опубликовать его в TikTok с хештегом #Выпускной2021. Лучшие видеоролики будут показаны 25 июня во время большого онлайн-праздника.

Прямой эфир Всероссийского выпускного пройдет в официальном аккаунте Министерства просвещения с 12 до 15 часов по московскому времени.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube