Аналитика // Новость

Аналитики подсчитали стоимость выпускного в России


Аналитики подсчитали стоимость выпускного в России
Фото: postupi.online

В 2021 году стоимость школьного выпускного вечера на человека в среднем по России составит около 10 тыcяч рублей, подсчитали аналитики «СберУслуг» и «Сбермаркета». При этом собрать дочь обойдется в 10 196 рублей, а сына в 9396 рублей.

В сумму вошли: фуршет из расчета на одного человека, аренда праздничного наряда, макияж и укладка для девушек или стрижка для молодых людей, а также услуги диджея, фотографа и ведущего и аренда помещения.

Отмечается, что по средним ценам в России фуршетная часть вечера на одного человека обойдется в 1812 рублей. При этом в меню будут: холодные закуски – канапе, тарталетки с красной икрой, нарезки разного вида мяса и сырная тарелка, а также порционные салаты – цезарь и греческий, одно горячее блюдо – запеченная курица и картофель, фруктовая тарелка, торт, пирожное, печенье и безалкогольные напитки.

В Москве цены оказались немного выше, фуршет на одного выпускника обойдется в 2151 рубль, тогда как в Санкт-Петербурге придется отдать 1928 рублей.

Также в Москве оказались выше цены на услуги и банкет. С учетом организационных составляющих семье москвичей отправить сына на выпускной бал обойдется в 11 920 рублей, а дочь – 12 320 рублей.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube