Культура // Статья

16 мультфильмов, которые можно пересматривать всей семьей


16 мультфильмов, которые можно пересматривать всей семьей
Иллюстрация: online47.ru

В июне этого года Союзмультфильму исполняется 85 лет! Поздравляем легендарную фабрику мультфильмов и рассказываем в большой партнерской подборке о новинках студии последних лет

Сериал «Оранжевая корова», 0+

В центре этого сериала семья, состоящая из доброй мамы Коровы, веселого папы Быка, их старшей дочки Зо (она уже ходит в школу) и младшего сына Бо (он еще пока в садике). Хотя в сериале много других очаровательных персонажей – в сериях про деревенскую жизнь появляется харизматичный свин Харитон и его внук поросенок Коля. В каждой серии свой законченный сюжет, и, как правило, взрослые герои помогают детям разрулить какую-то ситуацию: например, вернуться в город после лета в деревне и передарить, наконец, младшим свои старые игрушки.

Смотреть

Сериал «Зебра в клеточку», 0+

Может быть, вам знаком ни на кого не похожий слон Элмер в клеточку из детских книг Дэвида Макки? В этом сериале явно фигурирует его далекая родственница, зебра с таким же паттерном. Главная линия этого мультика – обучение толерантности, и зебре отличным образом удается примирить не всегда совпадающие взгляды своих друзей (здесь совершенно очаровательный зануда-слон, а еще есть очень загадочный персонаж-яйцо). Противоположности не только притягиваются, но еще и могут мирно сосуществовать друг с другом!

Смотреть

Сериал «Пластилинки», 0+

Обучающий мультсериал для самых маленьких – после просмотра этих коротких серий дети точно запомнят форму и название цифр, а также наверняка захотят самостоятельно слепить их из пластилиновых колбасок.

Сериал вносит элемент игры в образование. Проект прекрасно масштабируется в серию образовательных мини-сериалов.

Вышедшие циклы образовательного контента под общим названием – «Пластилинки»: «Циферки», «Зверушки», «Машинки», «Музыкальные инструменты».

Смотреть

Сериал «Чуч Мяуч», 0+

Помните волшебного черного кота из мультфильма по стихотворению Михаила Яснова «Чучело мяучело»? В сериале «Чуч Мяуч» этот котик несколько преобразился (вот и глаза у него теперь совсем разноцветные). В первой серии он выполняет детские желания и превращает детей в мышей для того, чтобы они смогли пробраться в загадочный магазин колдуньи Эммы Карловны. Ну и бардак же они там учинили! Хорошо, что в этот день ребята смогли потребовать с волшебного кота исполнения еще одного желания – стать обратно детьми. Очень ждем продолжения этой котовасии!

Смотреть

Сериал «Енотки», 0+

А вот и специальное музыкальное включение в нашей программе. Если ваши дети любят песни и танцы, им точно понравятся эти небольшие зарисовки про семерых еноток, которых зовут Дока, Ре, Мими, Фаф, Со, Ляля и малыш Си. В конце каждой серии они показывают номер наподобие мюзикла – с зонтиками получилось что-то вроде «Поющих под дождем»!

Смотреть

Сериал «Тайны Медовой долины», 0+

В Медовой долине обитает утонченная сова Софи (она прирождённый детектив), ее помощник бельчонок Чинк (он делает отличные фотографии с мест происшествий), кондитер Мари и другие. В каждой серии Софи и Чинк расследуют необычные случаи, произошедшие в Долине. Например, в одной из серий Сове предстоит найти ответ на вопрос, каким образом курага выросла на абрикосовом дереве, почему это дерево внезапно исчезло из сада и при чем тут лень бельчонка.

Смотреть

Сериал «Простоквашино», 0+

В 2018 году Союзмультфильм выпустил продолжение мультсериала про «Троицу из Простоквашина»: сюжет немного осовременили, у Дяди Федора появилась сестра Вера Павловна, Шарик завел блог и снимает вирусные видео, а вместе с Матроскиным герои смогли настолько оптимизировать фермерское хозяйство, что коровы тут теперь сразу производят топленое молоко. Вот такая простоквашинская жизнь!

Смотреть

Сериал «Монсики», 0+


А вот и сериал для тех, кто хочет помочь детям развивать эмоциональный интеллект. В этой мультипликационной вселенной все крутится вокруг чувств: каждый герой символизирует определенную эмоцию, а на карте есть Море Любви, Остров Жадности и Пещера Спокойствия. В зависимости от состояния героев-монсиков они напрямую телепортируются в соответствующие геолокации. Сериал учит распознавать эмоции и их артикулировать.

Смотреть

«Чебурашка. Секрет праздника» 0+

В канун Нового года Союзмультфильм подарил зрителям новую короткую серию о Чебурашке и его приятеле крокодиле Гене. Герои готовились к празднику, но старуха Шапокляк в своем репертуаре – украла у них елку. Правда, под бой курантов вся компания соберется вместе – ведь для ощущения праздника нужна не елка, а друзья (пусть и немного токсичные, как в случае с обладательницей старомодного головного убора).

Смотреть

Сериал «Приключения Пети и Волка», 6+

Ситком о приключениях городского мальчика Пети и его вымышленного друга Волка – гостя из параллельной вселенной, населенной персонажами из сказок и легенд разных народов мира. Вместе Петя и Волк решат любую, даже самую запутанную и многослойную проблему героев мирового фольклора!

Смотреть

«Виват, мушкетеры!», 0+

Где романтическая любовь и приключения – там мушкетеры. Или – где мушкетеры – там романтическая любовь и приключения. Это с какого конца подойти.

А мы не с конца. Мы с самого начала посмотрим, как отвоевавший свое мушкетер садится на коня и берется за шпагу. Все очень серьезно!

Смотреть

«Лентяйка Василиса», 0+

Есть в большой литературе такое понятие – Роман воспитания. Герои таких романов обычно проходят через разные трудности и испытания, преодолевают их и становятся настоящими людьми. Конечно, наш маленький фильм не такого размаха. Но то, что маленькая девочка Василиса попала в неприятные ей обстоятельства, встретилась с разными симпатичными существами, которые пытались ей помочь, и в конце концов перевоспиталась – вот на это пространства обаятельного фильма, который мы представляем вашему вниманию хватает! Ой, какая длинная фраза! А путь, который ленивой и капризной Василисе предстояло пройти до дома, еще длиннее! Но она справилась.

Смотреть

«Джек Простак», 0+

Веселая мультипликационная версия английской сказки о Джеке-простачке. Он жил со своей старухой-матерью, но лентяйничал, так что бедной женщине пришлось с помощью угроз заставить его найти первую работу. Джек нанялся помощником кузнеца, проработал день, получил за свой труд пенни, но потерял монетку по дороге домой. Несмотря на все увещевания матери, ни на одной из своих работенок сыну так и не удалось озолотиться. Правда, финал этой истории все равно довольно счастливый: однажды Джеку случайно удалось напугать страдающую от икоты дочку богача, так что она наконец перестала икать, а ее отец решил не терять времени даром и тут же выдать ее замуж за спасителя.

Смотреть

«Сплюшка», 0+

Как известно, совы бодрствуют ночью, а днем спят, но легко ли заснуть среди бела дня в лесу, когда мимо тебя проносится рой пчел, зайцы барабанят, дятел бесцеремонно стучит прямо по твоему дуплу, а лось пришел поточить о твое дерево свои рога (и все это происходит под музыку Эдварда Грига из сюиты «Пер Гюнт»)? Такой диско-обработки «Пещеры горного короля» вы еще точно не слышали! Бедная Сплюшка…

Смотреть

«Огонек», 0+

Сны могут кончаться по-разному. А сказки просто обязаны кончаться хорошо! Ведь их детям перед сном читают. Или они смотрят сделанные по сказкам фильмы. Правда, нужно чтобы до хорошего конца мы с вами и наши детишки чуть попереживали. А вытащит ли дед репку? А проснется ли Спящая Красавица? А… не беспокойтесь. Маленький герой этой киносказки найдет и теплый огонек, и славного друга. Уж вы нам поверьте – вполне колыбельная сказка!

Смотреть

«Морошка», 0+

Один вид огромного и зубастого серого волка наводит страх на всю деревню. Но только маленькая девочка смогла не испугаться, а пожалеть волка и даже подружиться с ним. А заодно вылечила его больную лапу и научила есть блины и ягоду-морошку вместо овец.

Смотреть

Лайфхак

Если хотите глубже погрузиться во вселенную Союзмультфильма, когда будете в Москве, отправляйтесь в Союзмультпарк на ВДНХ! Там вас и ваших детей ждут необычные интерактивные аттракционы, специальная фотозона из Чебурашек и даже купольный кинотеатр!


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube