Городское образование // Новость

​Столичным педагогам расскажут о проектной деятельности в школе


​Столичным педагогам расскажут о проектной деятельности в школе
Фото: flipboard.com

21 июня состоится онлайн-семинар, где представители школы № 1553 имени В.И. Вернадского поделятся своими наработками в практике проектного обучения.

Управленческим и школьным командам образовательных организаций Москвы будет представлен опыт организации и включения школьников в учебно-исследовательскую деятельность в профильном и предпрофессиональном образовании, технологии организации проектной деятельности с учетом возрастных и индивидуальных особенностей ребят, варианты эффективной интеграции основного и дополнительного образования.

- В центре обсуждения — технология планирования этапов проектной и исследовательской деятельности по учебным периодам профильного и предпрофессионального образования с учётом возрастных и индивидуально-психологических особенностей обучающихся и формирования индивидуальной траектории достижения высоких результатов и освоения компетенций. А на практической части семинара будет возможность познакомиться с работой портала индивидуальных исследовательских и проектных работ в режиме реального времени, — рассказала директор школы №1553 Ольга Калачихина.

Проект «Взаимообучение московских школ», оператором которого является Московский центр развития кадрового потенциала образования, направлен на обмен эффективными управленческими и педагогическими практиками от одной образовательной организации к другой. Участие в проекте позволяет овладеть новыми эффективными технологиями и инструментами управления школой, а также выстроить образовательный процесс с учетом лучшего опыта коллег.

В этом учебном году в мероприятиях проекта по взаимообучению московских школ приняли участие больше 15,5 тысяч педагогов, директоров школ и их заместителей. Узнать подробнее о предстоящих семинарах, а также зарегистрироваться для участия в них можно сайте Московского центра развития кадрового потенциала образования.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube