Качество образования // Новость

В Минпросвещения рассказали, когда запустят платформу «Сферум» в школах


В Минпросвещения рассказали, когда  запустят платформу «Сферум» в школах
Иллюстрация: diplin.com

Широкое использование образовательной платформы «Сферум» в российских регионах может начаться с 1 сентября, сообщила журналистам замминистра просвещения РФ Татьяна Васильева на конференции по новым технологиям в образовании EdCrunch Kuzbass.

Информационно-коммуникационная образовательная платформа «Сферум» разработана компанией «Цифровое образование» (совместное предприятие «Ростелекома» и Mail.ru Group), включена в реестр отечественного программного обеспечения по приказу министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Платформа включена в реестр операторов, осуществляющих обработку персональных данных.

«Сферум» позволяет учиться и общаться онлайн школьникам, учителям и родителям. Платформа прошла тестирование и используется в более чем 2,2 тысячи школ в 15 пилотных регионах РФ, ее пользователями уже стали более 70 тысяч человек. Сейчас она позволяет проводить групповые видеоконференции для 100 участников, дистанционно подключать к уроку весь класс или отдельных учеников, создавать чаты, делиться образовательным контентом, создавать сообщества школ.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube