Здоровье // Новость

Спрос на медсестер для детских лагерей вырос втрое


Спрос на медсестер для детских лагерей вырос втрое
Фото: logocabinet.ru

Детские оздоровительные учреждения были закрыты по всей стране в 2020 году из-за пандемии, а сейчас летние лагеря активно готовятся к открытию после двухлетнего перерыва и испытывают острую нехватку персонала на летний сезон – больше всего им не хватает вожатых и медсестер, сообщили РИА Новости в исследовательском центре сервиса Зарплата.ру.

«Спрос на вожатых в мае 2021 года вырос в 2,5 раза по сравнению с маем 2019 года, когда детские лагеря еще работали и набирали персонал, а на медсестер – втрое», – сообщили в центре

Кроме этого, детские, спортивные и языковые лагеря по всей стране ищут педиатров, поваров, психологов, диджеев и даже раздатчиков кефира в столовую. В большинстве вакансий вожатых опыт работы не требуется – подойдет наличие незаконченного педагогического образования. Самое главное – умение работать в команде, организовать группу детей и иметь санитарную книжку. За это работодатели готовы предложить питание, проживание с оплатой выездных мероприятий и доход в среднем 15-25 тысяч рублей.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube