Аналитика // Новость

Технологии упрощают проверку контрольных, считают учителя


Технологии упрощают проверку контрольных, считают учителя
Фото: theconversation.com

Порядка 62% опрошенных педагогов в России считают, что цифровые инструменты упрощают проверку контрольных и домашних работ, еще 54% указали на то, что технологии экономят время учителя. Такие выводы следуют из имеющихся в распоряжении ТАСС результатов опроса, который провели аналитики из команды интерактивной рабочей тетради Skysmart совместно с группой компаний «Просвещение».

«Большинству российских учителей (62%) цифровые инструменты упрощают проверку контрольных и домашних работ.

Каждый второй педагог (54%) отмечает, что технологии помогают экономить время, 47% опрошенных указали на то, что с помощью сервисов и платформ можно сделать уроки разнообразнее и проявить творческий подход.

Только 7% педагогов отметили, что цифровые инструменты не привносят в их работу ничего положительного», – говорится в материалах.

Отмечается, что в 2020 году в рамках аналогичного исследования педагогам задавали вопрос, как они оценивают свой уровень цифровой грамотности. Авторы отмечают, что за прошедшее время мнение респондентов по этому вопросу практически не изменилось: по-прежнему 44% учителей оценивают свои знания и навыки в области использования технологий как высокие, каждый пятый российский учитель, как и в прошлом году, полностью самостоятельно осваивает цифровые инструменты.

Опрос проведен в апреле 2021 года среди 1 300 учителей по основным предметам школьной программы, начальных классов, классных руководителей, представителей административно-управленческого персонала школ со всех субъектов РФ.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube