Городское образование // Новость

Для учеников выпускных классов организуют тренировочные экзамены


Для учеников выпускных классов организуют тренировочные экзамены
Фото: podmoskovye.bezformata.com

Для выпускников девятых и одиннадцатых классов организуют тренировочные экзамены в форме основного государственного экзамена и единого государственного экзамена.

Они пройдут в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации.

Школьники смогут отработать организационные и технологические процедуры, которые предусмотрены при проведении экзаменов в 2021 году.

10 и 17 апреля пройдут тренировочные мероприятия по математике для девятиклассников.

17 и 24 апреля у выпускников одиннадцатиклассников будет возможность принять участие в тренировочных мероприятиях по английскому языку (письменная и устная части);

15 мая по информатике и информационно-коммуникационным технологиям в компьютерной форме.

У ребят будет возможность увидеть, как организованы рабочие места участников, как распечатывают экзаменационные материалы, потренироваться в заполнении бланков и выполнить задания контрольных измерительных материалов. Однако подача апелляции о несогласии с выставленными баллами в данном случае не предусмотрена. Результаты экзамена появятся в личных кабинетах школьников на официальном портале Мэра и Правительства Москвы. В тренировочных экзаменах будут задействованы руководители пунктов проведения экзаменов, члены государственной экзаменационной комиссии, технические специалисты, организаторы и ассистенты.

Подробную информацию можно найти на официальном сайте Регионального центра обработки информации города Москвы в разделе «Тренировочные мероприятия». А задать вопросы – по телефону информационно-консультационного центра РЦОИ: +7 (499) 653-94-50.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube