Экономика // Новость

Программа компенсации 50% стоимости путевок для школьников будет запущена до конца мая


Программа компенсации 50% стоимости путевок для школьников будет запущена до конца мая
Фото: otailande.com

Об этом на круглом столе «Особенности формирования, продвижения и реализации туристских продуктов в условиях преодоления пандемии» в Совете Федерации сообщил замруководителя Ростуризма Григорий Прокуронов.

Ранее заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко сообщал, что на такую программу будет выделено порядка 5 млрд рублей, ею смогут воспользоваться родители более 350 тыс. школьников с середины мая.

«Программа будет осуществляться с использованием механизма национальной платежной системы карт «Мир», предполагает возвращение стоимости в размере 50% стоимости продукта, приобретенного за безналичный расчет», – добавил замглавы Ростуризма.

Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию 21 апреля заявил, что в России будет реализована программа поддержки студенческого и школьного туризма, включающая частичную компенсацию затрат на приобретение турпутевок по стране. Планируется также поощрять участников молодежных конкурсов, олимпиад. По обычным турам условия по туристическому кешбэку до конца года будут сохранены – возврат 20% от стоимости тура, по детскому отдыху кешбэк составит 50%.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube