ИнтерВести // Новость

«Ученики должны быть сосредоточены на учебе, а не на политических манипуляциях»

В Польше приняли решение уволить директора одной из местных школ. Причиной стало то, что он запретил ученикам ставить на аватарки в социальных сетях политическую символику.

«Ученики должны быть сосредоточены на учебе, а не на политических манипуляциях»
Фото: riaderbent.ru

Об этом сообщила 15 апреля вице-мэр польской Лодзи Малгожата Москва-Водницкая на своей странице в соцсети Twitter.

Решение раскритиковал глава министерства образования Польши Пшемыслав Чарнек. В интервью для польского телевидения он похвалил уволенного директора школы за попытку деполитизировать учебный процесс.

«Директор был полностью прав. Ученики должны быть сосредоточены на учебе, а не на политических манипуляциях. Тем более, когда они ставят антигосударственную и антипольскую символику. Это целиком противоречит нашим принципам и нашей воспитательной системе», – отметил он.

В то же время Чарнек заявил о намерении наказать мэра и вице-мэра Лодзи за увольнение директора школы. «Мы рассматриваем данное увольнение городскими властями как превышение служебных полномочий. Соответствующую жалобу мы отправим в прокуратуру», – сообщил министр.

Чиновник добавил, что увольнение директора обернулось «скандалом, на который необходимо ответить очень твердо». Он подчеркнул, что «цель школы – преподавать и реализовывать основную учебную программу, а не заниматься политической борьбой».


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube