Что происходит? // Новость

Жителей Оренбурга взволновала информация о санкциях за отказ от школьного питания


Жителей Оренбурга взволновала информация о санкциях за отказ от школьного питания
Иллюстрация: YouTube

В Оренбурге жители взволновались из-за появившейся в телеграм-каналах и соцсетях информации о том, что за отказ ребенка от школьного питания семьи начнут ставить на учет в полиции как неблагополучные. В подтверждение в интернете разместили документ Оренбургского горсовета. Его содержание информресурсы трактовали как повсеместное внедрение санкции.

Кроме того, в документе речь шла о списании денежных средств за питание, даже если школьник отсутствовал в образовательном учреждении. В случае недостатка средств на счете, будет оформляться кредит под проценты.

На ситуацию отреагировали в городской администрации. Телеграм-канал «Оренбург.Официально» распространил комментарий начальника муниципального управления образования Ларисы Бебешко. Она подчеркнула, что в протокол Оренбургского городского совета попал частный случай, обнародованный одним из депутатов.

«Это не есть практика всего города и всех школ. Стороны договора сами определяют, какой способ оплаты за питание им удобен. По поводу постановки на учёт за то, что ребёнок не питается, – такая мера абсолютно и однозначно исключена. Если подобные факты в каких-либо школах имеются, прошу сообщить в управление образования любым удобным способом», – отметила она и пообещала разобраться в каждой отдельно взятой ситуации.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube