Дети // Новость

Сезон открыт: В ГИБДД призвали напомнить детям о безопасности на самокатах


Сезон открыт: В ГИБДД  призвали напомнить детям о безопасности на самокатах
Фото: goodfon.ru

Столичная Госавтоинспекция призвала родителей провести с детьми профилактические беседы о правилах безопасного катания на самокатах. Об этом ТАСС во вторник сообщили в управлении ГИБДД по Москве.

«Госавтоинспекция Москвы призывает родителей провести профилактические беседы с детьми и напомнить о том, что переходить проезжую часть необходимо по пешеходным переходам и только спешившись, если речь идет об использовании самокатов, велосипедов и иных гаджетов передвижения», – сказали в пресс-службе.

В ГИБДД отметили, что ни в коем случае нельзя допускать внезапного появления на дороге. Так же важно рассказать ребенку, что переходить дорогу можно, только убедившись в своей безопасности и, конечно, самим быть положительным примером для своих детей, добавили в управлении.

В Москве только за 12 апреля зарегистрировано три ДТП с участием детей и подростка, передвигающихся на самокатах. Первый случай произошел с ученицей восьмого класса на улице Олеко Дундича на западе Москвы.

Водитель «Ленд-Ровера» сбил девочку в то время, как она пересекала на самокате дорогу в неположенном месте. Пострадавшая с травмами различной степени тяжести доставлена в больницу. Второй случай произошел на улице Бориса Пастернака в Новой Москве, где водитель Kia Ceed сбил пятилетнего мальчика, который выехал на самокате на нерегулируемый пешеходный переход. При этом ребенок был вместе с мамой. В результате ДТП мальчик с травмами госпитализирован в Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии.

Третий случай, в котором пострадал ребенок на самокате, произошел в Большом Харитоньевском переулоке в центре Москвы. Водитель «Лексуса» сбил ученика третьего класса одной из московских школ, который переезжал проезжую часть в неустановленном для перехода месте. Пострадавший ребенок с травмами доставлен в детскую больницу.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube